fbpx

Перевозка саженцев из Франции в Украину

Перевозка саженцев из Франции в Украину

Суть проекта

Обеспечили международную перевозку саженцев из Франции в Украину

Период реализации проекта: 15-22 мая 2017
Маршрут: Elne (Франция) — Киев (Украина)
Тип груза: саженцы грецкого ореха
Вес груза: 3500 кг
Количество единиц: 4620 штук
Вид транспорта: автомобильный (рефрижератор)
Регулярность отправки:  единоразово, новый клиент

С нашей стороны требовалось

В логистическую компанию Корсель обратился клиент с запросом на предоставление комплекса услуг по транспортировке саженцев из страны Евросоюза (Франция) в Украину:

  • Подбор транспортного средства для перевозки саженцев (холодильник);
  • Помощь в оформлении необходимых сертификатов;
  • Экспресс-доставка груза рефрижератором в Украину.

Что мы сделали

Перевозка саженцев требует особого внимания к выбору транспортного средства, температурному режиму, расположению груза внутри авто. Для того, чтобы перевезти саженцы, компания Корсель обеспечила подачу своего собственного автомобиля, соответствующего стандарту Евро-5. Стоит отметить, что транспортные средства автопарка Корсель имеют современные автономные системы поддержания температурного режима.

При перевозке саженцев очень важно поддерживать определенный уровень температуры в кузове автомобиля, поскольку такие растения не терпят резкой перемены погоды — высокой влажности, жары, морозов. Именно поэтому мы выбрали для транспортировки рефрижератор.

Постоянный уровень температуры в кузове во время перевозки был +2 С.

Упаковкой и погрузкой саженцев занимался отправитель, перед погрузкой пол прицепа был застелен пленкой. Задачей нашего водителя-экспедитора было проследить, чтобы груз имел правильное расположение внутри авто, а также был надежно закреплен в кузове автомобиля для безопасной транспортировки. Груз занимал 4 погонных метра.

Наша команда предложила удобный и безопасный маршрут для перевозки саженцев из Франции в Украину. Кроме того, команда брокеров Корсель имеет обширный опыт в таможенном оформлении товаров как в Украине, так и в странах Европейского Союза (в том числе во Франции).

В рамках этой перевозки мы проконсультировали нашего клиента по поводу всех необходимых документов для таможенного оформления, а также помогли с получением карантинного сертификата, необходимого для перевозки растений. Благодаря нашему подходу, автомобиль с товаром был растаможен в краткие сроки, без простоя транспортного средства.

Особенности перевозки

  • Корсель предоставила свой рефрижератор стандарта Евро-5;
  • Температурный режим перевозки соблюдался на уровне +2 С;
  • Команда Корсель оказала клиенту помощь с получением карантинного сертификата;
  • Груз в кузове занимал 4 погонных метра.

Международная перевозка саженцев требует внимания к организационным моментам и особенностям перевозки. Основная задача Корсель — доставить груз в сохранности и в оговоренные сроки, поскольку саженцы могут засохнуть без грунта.

Логистическая компания Корсель справилась с международной перевозкой саженцев по маршруту  Elne (Франция) – Киев (Украина).

Если вас заинтересовала перевозка саженцев из стран Евросоюза в Украину (или наоборот), обратитесь в логистическую компанию Корсель. Мы сможем проконсультировать вас по всем вопросам, а также рассчитать ориентировочную стоимость разовой перевозки, или же обслуживания на условиях логистического аутсорсинга.

Направьте ваш запрос на почту logistic@corcel.com.ua, или же позвоните по номерам, которые указаны на нашем сайте. Дополнительная опция — вы можете запросить стоимость перевозки при помощи кнопки “Рассчитать ставку”.

Наши клиенты

Запросить ставку

    Просчитать перевозку

    Тип груза

    Вид груза

    Количество груза, шт

    Размеры груза д/ш/в

    ×