Доставили фрукты из Испании в Киев

Доставили фрукты из Испании в Киев

Суть проекта

Осуществили международную грузоперевозку фруктов

Период реализации проекта: 23-30 июня 2016
Маршрут: Испания (Huesca, Lleida) — Украина (Киев)
Тип груза: фрукты (нектарин)
Вес груза: 21 тонна
Количество единиц: 21 паллета
Вид транспорта: автомобильный (рефрижератор)
Регулярность отправки: сезонно, постоянный клиент

С нашей стороны требовалось

Наш клиент был заинтересован в международной перевозке груза:

  • Подбор и подача транспортного средства для перевозки скоропортящихся продуктов;
  • Доставка фруктов рефрижератором в Украину;
  • Трансляция данных о температурном режиме клиенту на каждом этапе перевозки.

Что мы сделали

Фрукты относятся к скоропортящимся продуктам, поэтому прежде всего нужно оценить срок хранения фруктов и длительность перевозки, поскольку в случае длительной транспортировки фрукты могут не сохраниться. Второй важный момент в таком случае — выбор автомобиля. Для этой перевозки Корсель предоставила собственный авто (рефрижератор) стандарта Евро-5. Нашему клиенту было важно, чтобы фрукты перевозились в рефрижераторе с регистратором температуры. Таким образом заказчик может проверить температурный режим в кузове на любой стадии транспортировки.

На всех стадиях перевозки температурный режим был +2С.

Наша команда разработала оптимальный маршрут перевозки, благодаря чему мы избежали необходимости простоя транспортного средства. Точек загрузки в Испании было 3. Первые две в районе Huesca (первая — загрузили 4 паллеты, вторая – 14 паллет), третья точка – район города Lleida (загрузили 3 паллеты). За креплением паллет в кузове проследил наш водитель-экспедитор.

Наш клиент сам провел таможенное оформление в Испании.

Нам важно было поддерживать режим температуры в автомобиле, а также доставить груз в Украину без задержек, так как фрукты — скоропортящийся товар.

Особенности перевозки:

  • Под загрузку мы поставили свой рефрижератор с терморегистратором;
  • Перевозка происходила в режиме “холодовой цепи”;
  • Клиент отслеживал данные с терморегистратора;
  • Заказчик сам провел таможенное оформление в Испании.

Если вы заинтересованы в международной перевозке фруктов, обращайтесь в Корсель, мы рассчитаем для Вас ориентировочную стоимость единоразовой перевозки или обслуживания на условиях логистического аутсорсинга.

Отправьте ваш запрос на нашу почту logistic@corcel.com.ua или обратитесь по номерам, которые указаны на нашем сайте.

Наша команда сразу же свяжется с вами для уточнения всех деталей.